Advertisement:

Fue un éxito la doble Moctezuma

El pasado viernes 25 de mayo, se realizó una nueva edición de la característica competencia la “Doble Moctezuma” organizada por el club ciclista, en esta ocasión fue en homenaje a Julio “Tatin” Gimenez. Una gran cantidad de competidores se hicieron presentes para disputar esta carrera de 60 km. 

En lo que respecta a la competencia hubo varios competidores que se alzaron con la victoria en sus respectivas categorías. Lo más destacado fue la actuación de Rene Zato que se quedó con la etapa en la categoría Pro Libre, el segundo lugar fue para el casarense, Esteban Farías, mientras que completo el podio Leonardo Chacón de Bragado.

 

Portal El Toro te hace llegar los resultados completos:

DAMAS MAYORES DE 38 AÑOS
1 Sarán, María Celeste (Carlos casares )
2 Oviedo, María Elena( san gregorio)
3 Garrido, María Cecilia (9 de julio)
4 Ballestero, Marcela

DAMAS MENORES DE 38
1 RAMIREZ, NANCY ( PEHUAJO)
2 BRUNETTI, ANA MARIA (ALBERTI)
3 GONZALEZ, EVANGELINA (SALAZAR)
4 ALLENDE, ANDREA (PEHUAJO)

DEBUTANTES CABALLEROS
1 CERVELLINI, ALEJANDRO (Carlos Casares)
2 CELAYETA, JUAN ANDRES (Carlos Casares)
3 CELIS, GUSTAVO (Carlos Casares)
4 CABRERA, HUGO (Carlos Casares)
ABRERA, HUGO (Carlos Casares)

 

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

 

Categoría: MASTER A1
1 JAUREGUI, CRISTIAN (Carlos Casares )
2 RIOS, DIEGO (BRAGADO )
3 CERDA, DIEGO( BRAGADO )
4 BRIZOLIS, GABRIEL (Carlos Casares)
5 GATICA, JORGE (BRAGADO)
6 HERNANDORENA, SERGIO (Carlos Casares )
7 SOSA, MARIA ( Carlos Casares )
8 TORRES, MATIAS (Carlos Casares)

MASTER A2
1 LO CASTRO, MATIAS JAVIER (Carlos Casares )
2 GOMEZ, ENRIQUE (9 DE JULIO)
3 CONTRERAS, CURRI( BRAGADO)
4 POMAR, ANGEL (Carlos Casares)
5 CONTRERAS, ABEL HECTOR (BRAGADO)
6 RIZZO, AGUSTIN (9 DE JULIO)
7 GALLARDO, RUBEN (Carlos Casares)
8 HERNANDORENA, MARCELO (Carlos Casares)

MASTER B1
1 FUENTES, GUSTAVO (CHIVILCOY)
2 NIETO, GUSTAVO (Carlos Casares)
3 OYARZABAL, MARCELO (Carlos Casares)
4 SOTELO, SERGIO( Carlos Casares)
5 LANFRANCHI, PATRICIO
6 CELAYETA, PABLO (Carlos Casares)
7 PARDO, ROBERTO (DAIREAUX)
8 ROLDAN, CARLOS (Carlos Casares)

Categoría: MASTER B
1-ARANDA, OSCAR (Carlos Casares)
2 PEREZ, LUIS ( 9 DE JULIO)
3 FRASCARELLI, FABRICIO( Carlos Casares)
4 TOLEDO, MIGUEL( Carlos Casares)
5 MIGUEL, DARIO (PEHUAJO)

Categoría: MASTER C1
1 ARAMBURU, SEBASTIAN ( 9 De Julio)
1 MILLARES, RUBEN (BRAGADO)
2 OLHABARRIET, GUSTAVO (Carlos Casares)
3 IBARRA, JUAN( Carlos Casares )
4 VILA, JUAN (BRAGADO)
5 SOTELO, OSCAR (Carlos Casares)
6 BRISOLIZ, JORGE (Carlos Casares)
7 RODRIGUEZ, MARCOS (BRAGADO)
8 BARRERA, SERGIO ( 9 DE JULIO)
9 VACARELLI, LUIS( Junin)

MASTER D1
1 ORTIZ, RAUL (BRAGADO)
2 MENDEZ, JUAN (BRAGADO)
3 MARTOS, JUAN CARLOS (Carlos Casares)
4 DIAZ, DANIEL (QUIROGA )
5 ARRUIZ, HUGO (BRAGADO)

MASTER D2
1 FERNANDEZ, RAUL (Carlos Casares)
2 CABRERA, JORGE JOSE (CHIVILCOY)
3 LOSADA, JOSE LUIS (Carlos Casares)
4 ZAPPA, MIGUEL (Carlos Casares )
5 MACARONNI, JORGE (SALAZAR)
6 ARIZCURRE, JORGE( Carlos Casares)
7 GIMENEZ, TATIN( Carlos Casares)
8 MARCHETTI, NESTOR (M. DE HOZ)
9 MORETTI, MARIO (9 DE JULIO)
10 TOLEDO, TOMAS( Carlos Casares)

Categoría: MASTER E
1 LOZANO, OSCAR (Carlos Casares)
2 TORRES, LUIS O (Carlos Casares )
3 MARZULA, EDUARDO (Carlos Casares)

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

PRO 50
1 DAVANT, JULIO( BRAGADO)
2 BRAVO, ARIEL( BRAGADO)
3 VILLALBA, CARLOS (GRAL PICO)
4 RODRIGUEZ, HERNALDO (Carlos Casares)
5 LUNA, CARLOS (Carlos Casares)
6 TARTARA, JOSE DARIO (9 de Julio)

PRO 40 A 49
1 POSSE, FERNANDO (CHIVILCOY)
2 ASTUDILLO, MIGUEL ( Carlos Casares )
3 MUGARZA, DIEGO (Carlos Casares)
4 CAPROVITERA, JUAN (Carlos Casares)

PRO LIBRE
1 ZATO, RENE( Carlos Casares)
2 FARIAS, ESTEBAN( Carlos Casares)
3 CHACON, LEONARDO (BRAGADO)
4 ALVAREZ, DARIO (TOAY)
5 MINGHETTI, HUGO (AMERICA)
6 FERRERO, CESAR (Carlos Casares )
7 RIOS, LEONARDO (25 DE MAYO)
8 DISTEFANO, EMMANUEL( BOLIVAR)
9 ECHETO, FACUNDO( BRAGADO)

PROMOCIONAL LIBRE
1 DECINA, PABLO (ALBERTI)
2 ROLDAN, OSCAR (Carlos Casares)
3 BAEZ, LEOPOLDO (SAN GREGORIO)
4 GENARO, SERGIO (Carlos Casares)
5 ROLDAN, JUAN (Carlos Casares)
6 ARRILLAGA, JOSE MARIA (Carlos Casares)
7 LUQUES, HERNAN (SALAZAR)
8 SOTO, LUIS (Carlos Casares)
9 BRUQUIAVINI, RUBEN (BRAGADO)
10 GARELLO, HECTOR LUIS (SAN GREGORIO)

SUB 20

1 BANQUERO, JULIAN (Carlos Casares)
2 LIBEROTTI, IVAN (Carlos Casares)
3 BERRE FARINA, (LUCAS BOLIVAR)

Fotos: Rocío Cerdá Fotografía

Advertisement:

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.